MedClinic > Блог > Хирургия позвоночника

Хирургия позвоночника

Позвоночный столб или позвоночник – основная часть осевого скелета человека. Состоит из 33-34 позвонков, соединенных между собой хрящами, суставами и связками. Выполняет функцию опоры, защиты спинного мозга и участвует в движениях туловища и головы.

Актуальность проблемы заболеваний позвоночника состоит в том, что более 80% населения планеты подвержены данной проблеме. И как показывают данные статистики, число людей с заболеваниями позвоночника неуклонно растет, особенно среди лиц трудоспособного возраста.

С болью в позвоночнике встречается каждый из нас, но у одних боль носит крайне редкий, эпизодический характер, у других – резко ограничивает активный образ жизни, вызывает онемение рук, ног, не позволяет адекватно передвигаться.

Зачастую, на ранних этапах, проблемы с  позвоночником можно решить консервативным путем, используя медикаментозные и немедикаментозные методы лечения. На поздних этапах, к сожалению, операция порой неизбежна, а в некоторых случаях – неэффективная ввиду запущенности процесса.

Определение показаний и противопоказаний проводится индивидуально вашим лечащим врачом.

Консультация нейрохирурга в медицинском центре «MedClinic»

В медицинском центре «MedClinic» можно получить консультацию квалифицированного врача – нейрохирурга и определиться с дальнейшей тактикой лечения. В центре есть все необходимое  для оказания консервативного (смотрите рубрику – АЛЬГОЛОГИЯ) и оперативного лечения проблем позвоночника.

Перечень заболеваний, при которых можно получить хирургическую помощь  медицинском центре «MedClinic»:

Спондилолистез
Перелом позвонка
Гемангиома позвонка
Грижа диска